Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Беларуси

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Беларуси

В ближайшие дни в Беларуси ожидается ухудшение погоды — в стране похолодает, а в стране пройдут дожди, свидетельствуют данные Республиканского центра гидрометеорологии, контроля радиоактивного загрязнения и мониторинга окружающей среды.

По прогнозам белорусских метеорологов, в среду, 19 октября, погодные условия в стране сформируют атмосферные фронты, за которыми на территорию республики будут распространяться холодные воздушные массы с севера Европы.

— Ожидается облачность с прояснениями, местами кратковременные дожди, ночью местами на юге пройдут сильные дожди, — сообщили в Белгидромете.

Также уточнили, что ветер днем ??будет порывистый с запада, местами сильный. Температура воздуха ночью будет от +5 до +11 градусов, днем ??— от +7 до +13 градусов. Атмосферное давление будет снижаться ночью и повышаться днем.

На следующий день, в четверг, на востоке страны сохранится влияние фронта в сторону России, на остальной территории Беларуси - зона повышенного давления.

Поэтому 20 октября ожидается облачно с ясным небом и большей частью без осадков, небольшой дождь возможен только на востоке страны. Температура воздуха ночью понизится до -2..+4 градусов, днем ??от +4 до +9 градусов, на западе — до +11 градусов.

По предварительным данным, холода в стране сохранятся как минимум до конца рабочей недели — дневная температура составит около +10°С, ночью ожидаются заморозки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях