Сколько калорий мы сжигаем при уборке дома?

Сколько калорий мы сжигаем при уборке дома?

Уборка нашего дома – не самое приятное занятие, но делать это желательно хотя бы раз-два в неделю. Иногда на это уходит много времени, но если у вас есть под рукой нужные препараты , работа по дому имеет свои положительные стороны. Вы замечали, сколько калорий вы сжигаете, например, при уборке ванной или при мытье полов или мытье полов? Посмотрите, сколько энергии мы тратим на разные домашние дела.

Вакуумная чистка

Мытье пола — это одна из вещей, которую мы делаем несколько раз в неделю, особенно если у вас есть маленький ребенок или домашнее животное . Эта работа обычно не входит в число наших любимых, но она укрепляет мышцы рук и плеч, и вы можете сжечь около 120 калорий, если будете выполнять ее в течение 30 минут.

Мытье пола шваброй

Мытье пола  обычно происходит после уборки пылесосом в нашем доме. Это занятие может сжечь около 150 калорий, если вы сделаете это в течение получаса.

Удаление пыли

Если вы протираете пыль, взбираясь на стулья, снимая предметы с полок и кладя их обратно на 15 минут, вы можете сжечь от 80 до 100 калорий. Если вы не сделаете это так подробно, вы сожжете около 70 калорий.

Мытье посуды

Мытье посуды не похоже на сжигание калорий. Однако это не совсем так. Если вы делаете это в течение 15 минут, вы можете сжечь около 30-40 калорий.

Уборка ванной комнаты

Уборка ванной комнаты и туалета – одна из самых трудоемких домашних задач. Это требует больше времени и усилий. Если в течение получаса энергично тереть ванную комнату тряпкой и подходящим моющим средством, вы сожжете около 130–140 калорий. Не забудьте позаботиться и о канализации .

Мойка стекол и окон

Мытье окон  может в чем-то заменить спортзал, ведь если мы этим занимаемся в течение часа, то сжигаем около 300 калорий. А это серьезная физическая нагрузка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях