Стало известно, у кого из российских актеров самая высокая пенсия

Стало известно, у кого из российских актеров самая высокая пенсия

Самые большие пенсии — в размере 48-60 тысяч рублей — получают уважаемые и народные артисты России, а отчисления на ордена позволяют «звездным» пенсионерам получать до 70 тысяч рублей, пишет Teleprogramma.pro.

Для работающих пенсионеров в столице минимальная пенсия составляет 15 410 рублей. Таким образом, сумму в 15 025 тысяч рублей получат неработающие москвичи Регина Дубовицкая, Юрий Лоза, Роза Сябитова, Лолита, Ольга Зарубина, Константин Кинчев, Любовь Казарновская, Маша Распутина. У них нет званий и регалий, которые позволили бы им получать повышенные пенсии. Получает 15 тысяч в месяц и Ефим Шифрин. У него нет титулов, потому что он предпочитал их отвергать. Сейчас артист сожалеет об этом.

— Это потому, что я работающий пенсионер. Если бы я не работал, то получал бы больше. Если бы я тогда не отказался от диплома, у меня были бы лишние 30 000 рублей в месяц, — сказал Ефим Шифрин.

Александр Маршал и Михаил Муромов работают и получают минимальные пенсии. Оба недовольны небольшим размером выплат пенсионерам.

— Все мои взносы забрали, потому что я получаю гонорары за свои прошлые работы через Российское авторское общество. Это две-три, иногда четыре тысячи в месяц. Получается, что у меня есть дополнительный доход! — говорит Муромов.

Дмитрий Дибров, Лариса Рубальская и Николай Дроздов также не имеют званий, но их пенсия превышает 33 тысячи рублей.

30 тысяч рублей — это доплата к основной пенсии имеющих звания «Заслуженный артист Российской Федерации» и «Народный артист Российской Федерации». Например, такое пособие получает Елена Проклова, но почему-то предпочитает не говорить об этом в интервью, а заявляет, что получает всего 18 тысяч рублей. У Ангелины Вовк столько же, но она не скрывает дополнительную плату. Народные артистки Ольга Волкова и Татьяна Васильева получают повышенную пенсию и успевают работать: первой нужно купить лекарства и оплатить квартиру, вторая помогает семье сына.

У Светланы Светличной, Елены Кондулайнен, Стаса Садальского и народных артистов Александра Панкратова-Черного, Юрия Стоянова, Татьяны Догилевой, Ларисы Удовиченко, Ирины Муравьевой, Евгении Симоновой, Ирины Розановой пенсии составляют 48-60 тысяч рублей. Среди музыкантов повышенные выплаты в связи со званием людей получают Лариса Долина, Ирина Аллегрова, Александр Серов, Николай Расторгуев, Надежда Бабкина, Надежда Кадышева, Юрий Антонов, Валерий Леонтьев.

Неработающие пенсионеры имеют отдельную доплату, если им выдан приказ. При этом пенсия составляет 60-70 тысяч рублей. Если артист не работает, но является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством», он получает доплату в размере 21 000 рублей. Такие выплаты принадлежат, например, Татьяне Дорониновой и Александру Ширвиндту. Если пенсионер имеет только орден «За заслуги перед Отечеством», II. степени, как Александра Пахмутова и Олег Стриженов, получат около 16 тысяч.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях