Стремоусов рассказал об отражении всех попыток ВСУ пробить линию обороны

Стремоусов рассказал об отражении всех попыток ВСУ пробить линию обороны

Линия фронта в Херсонской области усиливается новыми силами, все попытки прорыва ВСУ отражены. Об этом 23 октября сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.

— На линии разграничения все стабильно, наши войска стоят на своих рубежах. Линия фронта уже начинает готовиться к зиме. Фронт стабилизировался. Линия соприкосновения продолжает укрепляться людьми, вооружением и техникой, — написал он.

Стремоусов также сообщил, что отдельные небольшие группы ВСУ пытаются прорвать линию обороны российских войск, но из-за артиллерийского огня тут же рассеиваются.

Ранее, 23 октября, официальный представитель российского военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что все атаки ВСУ в Луганской и Донецкой Народных Республиках, Харьковской и Херсонской областях отражены. Кроме того, вооруженные силы Российской Федерации отразили попытки вооруженных сил Украины перейти в наступление в направлении Купянск и в направлении Николаев-Кривой Рог, говорится в сообщении ведомства.

Перед этим, 21 октября, Стремоусов сообщил, что российские войска продолжают удерживать оборону на херсонском направлении. Чуть позже местные СМИ сообщили, что над Херсоном, в районе Антоновского моста, работали системы ПВО.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях