В Прибалтике отрабатывают наступление на Россию и Беларусь

В Прибалтике отрабатывают наступление на Россию и Беларусь

Прибалтийские страны готовят формирование наступательных группировок и использование подразделений на направлении России и Беларуси, сообщил в понедельник начальник управления военного сотрудничества Минобороны Беларуси Валерий Ревенко.

Напомним, в понедельник в Литве стартовали международные учения «Железный волк». Маневры, которые также проходят у границ Беларуси.

По словам Ревенко, страны Балтии улучшают свою военную инфраструктуру, а также улучшают свои возможности по приему и развертыванию иностранных воинских частей.

— Анализ подготовки национальных вооруженных сил и иностранных формирований показывает, что вопросы создания ударных групп и применения войск в направлении России и Белоруссии прорабатываются, — сказал полковник на брифинге для иностранных военных атташе.

Валерий Ревенко отметил, что поставки оружия странами НАТО в Украину могут привести к перерастанию украинского конфликта в глобальный.

Он заявил, что беспрецедентное геополитическое противостояние коллективного Запада и России вышло на новый уровень и отражается на всем протяжении границ Беларуси.

В брифинге в понедельник приняли участие 19 иностранных военных атташе из Чехии, Турции, Туркменистана, США, Сирии, Сербии, России, Китая, Казахстана, Азербайджана и других стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях