Власти Херсонской области уверены в скором освобождении еще трех регионов Украины

Власти Херсонской области уверены в скором освобождении еще трех регионов Украины

В ближайшее время из-под контроля киевского режима будут освобождены еще три области Украины, заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

— В ближайшее время Николаев, Одесса и Днепропетровск будут освобождены от украинских нацистов, — говорится в видеообращении политика, опубликованном в Telegram.

Стремоусов подчеркнул, что «священный долг русского народа — освободить русскую землю от неофашизма».

Спикер крымского парламента Владимир Константинов ранее заявлял, что четырем областям Украины стоит задуматься о подготовке к проведению референдумов, так как их освобождение неизбежно.

— Среди регионов бывшей Украины — Николаевская область, где должен быть проведен референдум о присоединении к России, нужно только выработать условия. Кроме того, референдум должен быть проведен в Одесской, Днепропетровской и Харьковской областях. Эти регионы идут первыми по счету, — сказал Константинов РИА Новости.

По его мнению, на втором месте Сумы, Полтава и Чернигов.

— Результаты этих референдумов очевидны. Люди устали от украинского режима, — сказал Константинов.

Референдум о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России проходил с 23 по 27 сентября. Это решение поддержали 99,23% проголосовавших в ДНР, 98,42% в ЛНР, 87,05% в Херсонской области и 93,11% в Запорожье. 30 сентября президент Владимир Путин выступил в Кремле по итогам референдума, после чего подписал с главами ДЛР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей договоры о приеме регионов в состав России. Позже он подписал федеральные законы, ратифицировавшие вхождение этих регионов в состав России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях