Австралия обыграла Тунис со счетом 1:0 на ЧМ

Австралия обыграла Тунис в напряженном матче группы D чемпионата мира. Австралийская сборная одержала победу со счетом 1:0 и таким образом вышли на первые три очка с начала турнира.

Это также первый успех австралийцев на мировых финалах с 2006 года.

Тунисцы определенно есть о чем сожалеть, поскольку они полностью доминировали во втором тайме и боролись как в аду, но так и не смогли ничего вынести из матча. Пока что у Туниса одно очко с первого матча с Данией, в котором они также показали невероятный характер и бойцовский дух.

Австралия активнее начала игру и создавала опасности, в основном, по флангам. Однако чистых листов не было.

На 23-й минуте после сильного старта «кенгуру» заслуженно повели в счете. Крейг Гудвин прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, мяч предательски отскочил, и Митчелл Дьюк головой в дальний угол 0:1.

После гола «Карфагенские орлы» попытались прессинговать. В компенсированное время первого тайма Джабали сделал отличный пас с правой параллели на Юссефа Мсакни, но тот не смог направить мяч в ворота из очень хорошей позиции.

Во втором тайме более активной на поле была команда Туниса, которая много дралась. Промахами отличились Ферджани Сасси, Талби и Хазири, а «кенгуру» умело оборонялись.

В самом конце матча тунисцы полностью завладели мячом, но и это не дало результата.

В финальном раунде группового этапа команда Туниса будут надеяться на чудо против Франции, в то время как Австралия встретится с Данией.