Федеральная комиссия по связи США запретила импорт оборудования ряда компаний из Китая

Федеральная комиссия по связи США запретила импорт оборудования ряда компаний из Китая

Федеральная комиссия по связи США запретила поставки в страну телекоммуникационного оборудования и оборудования для видеонаблюдения производства китайских компаний, поскольку они могут представлять угрозу национальной безопасности США.

Уточняется, что соответствующий запрет был заказан для Huawei, ZTE, Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Dahua Technology.

Брендан Карр, член Федеральной комиссии по связи США, отметил, что впервые в истории правления такое решение было принято по соображениям национальной безопасности.

Ранее в интервью The New York Times министр финансов США Джанет Йеллен призвала к стабилизации отношений США с Китаем и восстановлению регулярного общения между странами. Министр сказал, что ему известно, что Китай обеспокоен политикой США, запрещающей продажу передовых полупроводников Китаю.

Отношения Соединенных Штатов с Китаем значительно ухудшились во время администрации Трампа, когда она ввела тарифы на китайский импорт на сотни миллиардов долларов, а позже обвинила Пекин во вспышке коронавируса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях