ЦРУ заявило о планах вербовки недовольных спецоперацией россиян

ЦРУ заявило о планах вербовки недовольных спецоперацией россиян

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) хочет сотрудничать с гражданами России, которые не поддерживают ввод российских войск на Украину. Об этом заявил заместитель директора по операциям аналитического центра Университета Джорджа Мейсона Дэвид Марлоу перед сотрудниками и преподавателями, сообщает The Wall Street Journal.

— Мы ищем россиян по всему миру, потому что мы открыты для сотрудничества, — сказал Марлоу.

Марлоу присутствовал в центре вместе с Линдой Вейсголд, заместителем директора ЦРУ по анализу, чье подразделение отвечает за подготовку разведывательных отчетов и брифинг президента США Джо Байдена и других высокопоставленных чиновников, отмечает издание.

Вейсгольд предупредил, что кризис не скоро закончится, и Москва не отказалась от своих первоначальных планов. Он объяснил, что ключ в том, чтобы обе стороны понимали, почему они воюют.

В середине июля президент России подписал закон, приравнивающий переход на сторону врага перед лицом вражды к государственной измене. В Гражданском кодексе опубликована новая статья 275.1. Он вводит ответственность за «конфиденциальное сотрудничество» с иностранными спецслужбами для оказания им помощи в их работе, «заведомо направленной против безопасности» России. Максимальный срок лишения свободы может составить восемь лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях