Маск обвинил западное издание в публикации фейков о ракетах в Польше

Маск обвинил западное издание в публикации фейков о ракетах в Польше

Американский бизнесмен Илон Маск обвинил западное издание Associates Press в Twitter в публикации фейков об инциденте с ракетами в Польше.

Комментируя сообщения пользователей о возможной цензуре соцсети, новый владелец подчеркнул, что даже не банил «крайне левые» аккаунты, которые «извергают чистую ложь».

— Даже Associated Press с их полностью сфабрикованным освещением попадания российской ракеты в Польшу, которое имело тяжелые последствия для эскалации конфликта, — добавил Илон Маск.

Польская прокуратура не хочет привлекать украинских следователей к делу о падении ракеты на ее территорию. По их словам, у прокуратуры «нет такой законной возможности», к тому же привлечение представителей Украины противоречило бы следственным процедурам. «Не говоря уже об интересах следствия, которое рассматривает все возможные версии, в том числе и то, что могла разбиться украинская зенитная ракета», — сказал один из собеседников издания.

15 ноября ракета упала на польское село Псеводов, которое находится недалеко от границы с Украиной. В результате двое граждан Польши погибли. Вашингтон и Варшава склоняются к версии, что сбитие ракеты произошло в результате действия украинской ПВО. Киев оспаривает эту версию. Президент Польши Анджей Дуда назвал крушение ракеты несчастным случаем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях