КНДР назвала учения Южной Кореи и США «открытой и агрессивной провокацией»

КНДР назвала учения Южной Кореи и США «открытой и агрессивной провокацией»

Учения Южной Кореи и США являются открытой и агрессивной провокацией, направленной против Северной Кореи и направленной на эскалацию напряженности в регионе. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Корейской народной армии о реакции Пхеньяна, опубликованном информагентством ЦТАК.

— Крупные совместные авиационные учения противника по сути являются прямой провокацией, заведомо нагнетающей региональную напряженность, и особо опасные военные учения весьма агрессивного характера, направленные непосредственно против нашей страны, — говорится в сообщении Главного штаба Генштаба. утверждают северокорейские военные.

В докладе также подчеркивается, что недавние массированные ракетные пуски Северной Кореи были ответом на совместные военные учения Южной Кореи и США, и что последующие ответы на провокации против Северной Кореи будут еще более «изощренными и безжалостными».

31 октября начались совместные учения ВВС США и Южной Кореи под названием Vigilant Storm. Действия должны были закончиться 4 ноября, но уже 2 ноября КНДР выпустила 23 ракеты разных типов в сторону Желтого и Японского морей.

5 ноября вооруженные силы Южной Кореи и США завершили совместные учения ВВС «Бдительный шторм», вызвавшие резкую критику со стороны Северной Кореи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях