В Японии прошли учения на случай аварии на АЭС с участием премьер-министра Кисиды

В Японии прошли учения на случай аварии на АЭС с участием премьер-министра Кисиды

В Японии прошли учения на случай аварии на АЭС, вызванной сильным землетрясением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство Японии.

По сообщению кабинета министров страны, в этих встречах приняли участие премьер-министр Фумио Кисида и несколько членов правительства.

По сценарию учений в префектуре Фукуи произошло прекращение электроснабжения в результате сильных землетрясений на АЭС Миама, приведших к отключению системы охлаждения одного из реакторов АЭС.

В связи с этим премьер-министр провел совещание с местными властями, а также организовал учебную пресс-конференцию, на которой рассказал о ситуации.

Как отметили в правительстве, аналогичные учения были проведены в префектуре Фукуи для совершенствования действий властей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В легенде учений также указывалось, что землетрясение повредило дороги в пяти километрах от АЭС «Цуруга», расположенной примерно в 10 км от Михамы. При разработке сценария власти использовали дроны для доставки йодных таблеток жителям закрытых населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что 48% населения Японии поддерживают разработку в стране ядерного энергетического реактора нового типа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях