Министр обороны Литвы призывал изолировать Иран из-за предполагаемых поставок оружия России

Министр обороны Литвы призывал изолировать Иран из-за предполагаемых поставок оружия России

Министр обороны Литвы Арвидас Анусаускас призвал международное сообщество изолировать Иран в связи с предполагаемыми поставками оружия российской стороне. Об этом министр заявил в эфире радиостанции Ziniu radijas. Его слова цитирует Delphi.

— К санкциям, которые применяются против Ирана, необходимо добавить санкции, которые устранили бы этого косвенного участника войны, — сказал Анусаускас.

По его словам, Иран «способствовал разрушению критической инфраструктуры Украины» своими военными технологиями и оружием.

— Эти факты достаточны для того, чтобы изолировать Иран от международного сообщества, как это было когда-то из-за ядерной программы, — заявил глава Минобороны Литвы.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахян ранее заявлял, что Тегеран не поставляет оружие сторонам конфликта в Украине. По его словам, внешняя политика Ирана основана на отказе от враждебных действий. Кроме того, по словам Абдоллахяна, Тегеран неоднократно выражал готовность к мирному урегулированию конфликта в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях