Один человек погиб, семеро пострадали при стрельбе на марше в Пакистане

Один человек погиб, семеро пострадали при стрельбе на марше в Пакистане

Один человек погиб и семеро получили ранения в результате покушения на бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана. Об этом сообщает пакистанская газета Dawn 3 ноября.

Имран Хан был ранен в ногу в четверг, когда неизвестный вооруженный мужчина обстрелял его автомобиль, который двигался во главе колонны сторонников пакистанской партии Техрик-и-Инсаф. Нападение было совершено недалеко от города Вазирабад. Экс-премьер госпитализирован. Подозреваемый задержан.

— Семь человек, в том числе бывший премьер-министр Имран Хан и другие партийные лидеры, получили ранения, один партийный работник погиб, — сообщила газета со ссылкой на полицию.

Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф осудил нападение и приказал министру внутренних дел Ране Санаулле немедленно запросить отчет у генерального инспектора полиции.

30 октября The Express Tribune сообщила, что журналистка Садаф Наим погибла, когда ее сбил грузовик с Имраном Ханом. Инцидент произошел в городе Садок. Наим освещал марш сторонников Хана, направлявшихся в сторону Исламабада. Журналистку толкнули, и она попала под колеса автомобиля.

После этого партийное руководство остановило шествие. Хан выразил соболезнования в связи со смертью женщины.

Имран Хан был отстранен от должности 10 апреля в результате вотума недоверия. Процедуру инициировала пакистанская оппозиция, которая обвинила его в неспособности улучшить экономическую ситуацию в стране, а также в коррупции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях