В Китае рассказали об «атаке» Макрона на США

В Китае рассказали об «атаке» Макрона на США

Президент Франции Эммануэль Макрон обрушился с критикой на США, обвинив их в рекордно высоких условиях продаж для союзников в Европе, несмотря на низкие внутренние цены на энергоносители на внутреннем рынке США. Об этом 2 ноября пишет Huanqiu shibao.

Президент Франции Эммануэль Макрон открыл огонь по США, обвинив их в том, что пока внутренние цены на энергоносители в Америке низкие, Вашингтон продает их в Европу по рекордно высоким ценам.

Издание также приводит слова министра финансов Франции Брюно Ле Мэра, резко осудившего стремление США завоевать свое экономическое господство за счет стран ЕС.

— Мы не можем смириться с тем, что наши американские партнеры продают нам СПГ в четыре раза дороже, чем они продают своим компаниям. Мы не должны допустить, чтобы США установили экономическое господство за счет Европы, — подчеркнул министр.

Издание также сообщило, что благодаря экспорту энергоресурсов в Европу в США был временно приостановлен «технический спад», а ВВП страны в третьем квартале вырос на 2,6% в годовом исчислении. Однако, как говорится в публикации, это увеличение происходит исключительно за счет экспорта.

Ранее 1 ноября информационное агентство Синьхуа указывало, что Соединенные Штаты превратили европейский кризис в «американскую возможность» и извлекли из этого выгоду, вызвав возмущение Европейского союза (ЕС). Как отмечают журналисты, «закон об инфляции», вступивший в силу в США в августе, может углубить спад производства в еврозоне, и чиновники ЕС опасаются, что налоговые льготы США поставят Брюссель в невыгодное положение и заставят компании ускорить трансферт. производство.

Ранее 25 октября Ван Шо, профессор Школы международных отношений Пекинского университета, заявил, что недовольство президента Франции Эммануэля Макрона политикой США изменит трансатлантические связи.

21 октября Макрон обвинил США в двойных стандартах в их подходе к определению цен на газ. Макрон указал на то, что газ на внутреннем американском рынке намного дешевле, чем в Европе. Он также сообщил, что собирается обсудить этот вопрос с правительством США во время запланированного на декабрь визита в США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях