Китайская армия объявила о подготовке на случай войны

Китайская армия объявила о подготовке на случай войны

КНР продолжает готовиться к войне и выступает против независимости Тайваня. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Китая Тан Кефэй, его слова приводит РИА Новости.

— Тайвань — это Тайвань Китая, а проблема Тайваня — внутреннее дело КНР, которая не терпит никакого вмешательства извне, — прокомментировал недавний доклад США представитель китайских военных. Кроме того, Тан подчеркнул, что Пекин по-прежнему выступает против любых форм «сепаратистской деятельности по достижению независимости Тайваня и вмешательства внешних сил».

Ранее представитель посольства Китая в США Цзин Цюань заявил, что Китай хочет установить связь с Тайванем как можно скорее, но конкретных сроков пока не установлено. Дипломат отметил, что некоторые допускают воссоединение Китая с Тайванем через пять, десять лет, к 2035 или 2049 году.

В свою очередь официальный представитель Бюро по делам Тайваня Госсовета КНР Ма Сяогуан отметил, что китайские власти не могут отказать себе в возможности применения военной силы против Тайваня, если того требует ситуация.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях