Лукашенко снова предложил помочь Европе дровами

Лукашенко снова предложил помочь Европе дровами

Европе нужна помощь с дровами для отопления. Об этом было объявлено 7 ноября на чемпионате по колке дров среди журналистов под Минском, сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко.

— Мы должны помогать нашим людям за пределами нашей страны. Там даже дрова купить не могут, а мы здесь развлекаемся, рубим дрова ради забавы. Не дай бог они потеряются. Мы можем организовать эти дрова и довезти до границы, — цитирует его БЕЛТА.

Как пояснил глава государства, в этом случае литовцы, латыши, поляки и украинцы узнают, что белорусы мирные люди и не хотят войны, готовы топить печь и жарить вместе.

На чемпионате Лукашенко также организовал для всех желающих мастер-класс по колке дерева. Он продемонстрировал, как рубить большое толстое бревно топором и кувалдой, а позже продемонстрировал, как рубить бревна меньшего размера.

Ранее, в сентябре, белорусский лидер призвал «не дать Европе замерзнуть» в процессе рубки дров. Он обратил внимание на то, что их должны получать рабочие и крестьяне, а не богатые.

Западные страны решили снизить зависимость от российских энергоресурсов на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, которая обернулась экономическими проблемами в Европе и вызвала резкий рост цен на топливо, продукты питания и услуги.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях