МАГАТЭ: два реактора Запорожской АЭС остаются в режиме горячей остановки

МАГАТЭ: два реактора Запорожской АЭС остаются в режиме горячей остановки

Согласно отчету Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), два реактора Запорожской АЭС остаются в режиме горячего останова и еще четыре — в режиме холодного останова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

— Высшее руководство площадки отдельно проинформировало группу МАГАТЭ, что четыре реактора ЗАЭС остались в холодном останове и два в горячем останове и продолжают производить пар и горячую воду для площадки и Энергодара, где проживает много работников станции и членов их семей, — говорится в сообщении. говорится в заявлении. . сообщение.

Группа экспертов агентства сообщила, что ни днем, ни ночью 21 ноября нападения на ЗАЭС не было. В то же время было отмечено, что на территории города Энергодар и промзоны велись обстрелы.

Рафаэль Мариано Гросси, генеральный директор МАГАТЭ, сообщил 21 ноября, что группа экспертов агентства оценила степень ущерба, нанесенного Запорожской АЭС. Эксперты подтвердили, что ключевое оборудование станции остается неповрежденным и в настоящее время непосредственной угрозы ядерной безопасности нет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях