Путин заявил, что РФ будет помогать странам, сталкивающимся с дефицитом продовольствия

Путин заявил, что РФ будет помогать странам, сталкивающимся с дефицитом продовольствия

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия продолжит оказывать помощь странам, испытывающим нехватку продовольствия из-за авантюристической политики Запада.

— Мы помогаем и будем помогать тем странам, которые борются с нехваткой продовольствия из-за диспропорций, вызванных авантюрной — без преувеличения, непрофессиональной политикой некоторых западных стран, — сказал глава государства.

Путин ранее заявлял, что Российская Федерация готова поставлять беднейшим странам все их зерно бесплатно, даже если она откажется от зернового бизнеса.

До этого министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрусев заявил, что Россия, в том числе с участием Турции, готова бесплатно поставить беднейшим странам до 500 тысяч тонн зерна в ближайшие четыре месяца.

22 июля в Стамбуле представители России, Украины, Турции и ООН подписали соглашение о снятии ограничений на экспорт российской продукции, а также о содействии России в экспорте зерна в Украину. Сделка касается экспорта украинского зерна, продуктов питания и удобрений через Черное море из трех портов, включая Одессу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях