На G20 решили отказаться от общего фото

На G20 решили отказаться от общего фото

Участники саммита G20 в Индонезии отказались от традиции делать групповые фото из-за политических разногласий среди участников. Об этом пишет Independent.

— Так называемое семейное фото, на котором мировые лидеры вместе позируют на крупных международных саммитах, демонстрируя силу и единство, на предстоящем саммите G20, похоже, упразднят, — отметил автор материала.

По данным издания, такое решение было принято из-за геополитической напряженности вокруг ситуации на Украине. Кроме того, разногласия между участниками саммита могут повлиять на принятие совместной декларации по итогам G20.

Из соображений безопасности Джакарта не будет называть страны, которые подтвердили участие или пока не дали ответа. По словам представителя МИД, президент Индонезии Джоко Видодо может сделать соответствующее заявление ближе к мероприятию. Представитель президента России Владимира Путина сообщил, что глава российского государства форум не посетит, а вместо него будет присутствовать глава МИД России Сергей Лавров. 

Семнадцатый по счету саммит G20 состоится на Бали 15-16 ноября 2022 года. Саммит станет кульминацией серии встреч на уровне министров, рабочих групп и групп по взаимодействию, состоявшихся в течение года председательства Индонезии в G20. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях