В Китае призвали Запад отступить из-за «невероятной» российской ракеты

В Китае призвали Запад отступить из-за «невероятной» российской ракеты

Китайское издание Baijiahao призвало Запад отказаться от российской межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс», которая способна поразить любой уголок мира.

В статье говорится, что Запад должен «правильно оценить ситуацию и отступить, даже если это будет сложно», ведь дальность ракеты «Ярс» составляет 12 тысяч километров. Поэтому он запускается из любой точки России, «способен поразить любой уголок мира».

Кроме того, в материале упоминается еще одна «невероятная способность» ракеты — ее максимальная максимальная скорость достигает 14 Маха, поэтому большинство противоракет даже не смогут зафиксировать ее хвостовое пламя.

26 октября стратегические ядерные силы России провели учения по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар по территории страны. С космодрома Плесецк стартовала межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс». Кроме того, с подводной лодки из Баренцева моря была запущена баллистическая ракета «Синева». В обоих случаях целью был полигон Кура на Камчатке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях