РИА Новости: США стараются полностью перекрыть Китаю кислород

РИА Новости: США стараются полностью перекрыть Китаю кислород

Если США используют «военные методы» с экономической блокадой и санкциями против России, то только с санкциями против Китая, пишет агентство РИА Новости. Это сделано для того, чтобы Пекин не стал самодостаточным в полупроводниках, иначе он станет мировым лидером в этой области.

— Санкции следуют одна за другой — никаких оправданий и предлогов, на самом деле. Последний раунд — это решение о том, что никто в мире не может продавать такие полупроводники или оборудование для их производства в Китай. Якобы полное отключение кислорода, — говорится в статье.

Однако в ответ на такую ??политику Вашингтона Пекин не прибегает к торговым ограничениям, а поступает иначе: например, отменяет видеообращение президента Европейского совета Шарля Мишеля на выставке в Шанхае, где он критиковал Россию и призывал Европу уменьшить свою зависимость от Китая.

Агентство пришло к выводу, что политика США и их союзников заключается в том, чтобы «оказывать давление на людей и государства, заставлять их делать то, чего они делать не хотят». В свете этого кажется очень логичным, что Пекин поступает наоборот.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях