National Interest: США не готовы к военной мобилизации

National Interest: США не готовы к военной мобилизации

Американское общество не готово к возможному масштабному конфликту с иностранными соперниками, пишет The National Interest.

По мнению издания, чтобы исправить этот недостаток, президент США Джо Байден должен эффективно донести смысл и последствия недавно обнародованной стратегии национальной безопасности.

Как отмечает издание, правительство США должно полагаться на Конгресс, чтобы обеспечить четкую законодательную базу для национальной мобилизации в случае масштабного конфликта.

— Будь то в Европе или в южной части Тихого океана, американцы должны понимать, что произойдет и как такая война повлияет на их повседневную жизнь. Со своей стороны, федеральное правительство должно создавать и внедрять решения в критически важных секторах, таких как производство, цепочки поставок и энергетика, — говорится в заявлении.

Ранее вице-президент США Джейк Салливан заявил, что диалог с Китаем необходим для снижения риска конфликта. По его словам, Вашингтон обеспокоен вопросами стратегической стабильности, связанными с Москвой и Пекином.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях