Названы условия отправки польских военных на помощь Украине

Названы условия отправки польских военных на помощь Украине

Политолог Лешек Сыкульский описал условия, при которых польские власти могут принять решение об отправке своих солдат на помощь Украине. По его словам, это станет возможным в случае сильного ослабления Киева и соответствующей команды из США, сообщает «Газета Выборча».

Польша подарила Украине более 300 танков, аналогов у нас нет. Сегодня Польша является главным спонсором Украины. Вопрос в том, в наших ли интересах вступать в конфликт с Россией и Беларусью, чтобы продолжать эту конфронтацию? Я буду сыкульским политологом.

По его мнению, Варшава уже начала подготовку к возможному развертыванию Вооруженных сил Украины (ВСУ) и будет готова сделать это, если ее к этому принудит Вашингтон. Он пояснил: в последнее время специально для этого в стране были приняты некоторые законодательные акты. В частности, принят Закон о защите Родины, который предусматривает восстановление воинской повинности и, теоретически, введение обязательной воинской повинности для женщин, подчеркнула эксперт. «Понятно, что кому-то очень нужно пушечное мясо», — заключил Сыкульский.

Ведущий подкаста Judging Freedom Эндрю Наполитано высказал мнение, что президент Украины Владимир Зеленский решит вести переговоры с Москвой, когда Соединенные Штаты прекратят военную помощь Киеву. Он заявил: конфликт на Украине может закончиться только в том случае, если Зеленский одумается, а американский лидер скажет ему, что больше не может вести переговоры о поставке оружия Киеву, и уговаривает сесть за стол переговоров.

Бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори обвинил Зеленского в том, что происходит с народом его страны из-за конфликта с Россией. Он подчеркнул, что глава государства пострадал много украинцев.

Лидер французского движения «Патриоты» и экс-представитель Флориан Филиппо также раскритиковал украинского президента, посоветовав ему замолчать после его слов о ракетном падении в Польше. По словам политика, Запад не слушает Зеленского после его лжи о ракетах. Филиппо отметил, что Европа не может ответить на все просьбы Киева о помощи, так как столкнулась с бедностью.

Зеленский только что призвал страны ЕС выделить больше миллиардов, чтобы пережить зиму! Ты говоришь неправильно! И нормально Зеленский должен был заткнуться после своей бредовой лжи про ракету в Польше, Флориан Филиппо — глава движения французских патриотов.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак раскрыл масштабы военной помощи Украине и заверил, что страна будет продолжать помогать Киеву всеми возможными способами. Он уточнил, что Великобритания отправляет в Украину новую партию вооружений, а также продолжает обучение украинских военных врачей и инженеров.

В свете этого глава Национального агентства по борьбе с преступностью Грэм Биггар предупредил, что оружие, отправленное Западом в качестве военной помощи Украине, может оказаться в руках террористов или преступных группировок.

Все больше людей в США также недовольны тем, что в Украину постоянно переводятся огромные суммы денег из бюджета страны. Майкл Аллен, бывший специальный помощник бывшего президента Джорджа Буша-младшего, заявил, что в Республиканской партии растет оппозиция военной помощи Киеву. По его словам, 48 процентов республиканцев считают, что Америка слишком много делает для Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях