Президент России Путин лично встретился с матерями солдат, участвующих в спецоперации

Президент России Путин лично встретился с матерями солдат, участвующих в спецоперации

Президент России Владимир Путин встретился с матерями солдат, участвующих в спецоперации по защите населения Донбасса. В мероприятии приняли участие мобилизованные матери, волонтеры, предприниматели и военнослужащие. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля от 25 ноября.

Российский лидер подчеркнул, что участники специальной войсковой операции (СВО) — настоящие герои.

— Никто, кроме них самих и их ближайших командиров, которые с ними стоят, не знает, насколько тяжела эта работа и сколько она несет реального риска для жизни и здоровья, — сказал Путин.

По словам президента, он лично общался с некоторыми участниками спецоперации. Он отметил, что эти звонки стали неожиданностью для бойцов, но их реакция удивила и его.

Кроме того, во время встречи Путин ответил на опасения одной матери, что ее младший сын, которому скоро исполнится 18 лет, может быть главным.

После встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным матери бойцов-участников Российской специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса спели советскую песню «Подмосковные вечера».

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса. На запуск было принято решение 24 февраля на фоне ухудшения ситуации в регионе в результате обстрела украинскими войсками.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях