Пушилин заявил, что Артемовск близок к окружению

Пушилин заявил, что Артемовск близок к окружению

Российские войска находятся в районе оперативного окружения Артемовска (Бахмута), заявил исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

— Наши подразделения продвигаются вперед. Есть успехи в непосредственной близости от Артемовска… Можно сказать, что обстановка оперативного окружения достаточно плотная, — цитирует Пушилина агентство ТАСС.

Пушилин добавил, что ВСУ с помощью одного из батальонов националистов попытались нанести контрудар в этом направлении, но потерпели поражение.

Спецоперация началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал своими целями защиту жителей Донбасса, демилитаризацию и денацификацию Украины. В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонскую и Запорожскую области. Впоследствии эти области вошли в состав России, а 19 октября в регионах было введено военное положение.

9 ноября Пушилин сообщил об ожесточенных боях в районе Павловки. По его словам, без освобождения села продвигаться в направлении Угледара будет «чрезвычайно сложно». На следующий день военный корреспондент Семен Пегов сообщил, что российские вооруженные силы взяли под контроль село Павловка в ДНР. 19 ноября Пушилин заявил о продвижении частей ДНР по всей линии соприкосновения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях