Песков назвал традиционно высоким рейтинг доверия Путину

Песков назвал традиционно высоким рейтинг доверия Путину

Показатели доверия к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину среди населения традиционно высоки, что свидетельствует о его эффективной работе. Об этом 28 ноября журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

— Это традиционно очень высокие цифры. Какие-то мелкие нюансы, очень маленькие изменения проявляются от недели к неделе - которые мы фиксируем по результатам работы социологических служб. А вообще это действительно путинское явление - высокий уровень общественного доверия. Это говорит о том, что он работает эффективно и, самое главное, то, что он делает, действительно соответствует чаяниям людей, — сказал Песков.

Он отметил, что самое главное для Путина — это поддержка граждан. По его словам, президент строит все свои решения и свою работу в целом на этой широкой поддержке.

25 ноября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал новые результаты опроса о доверии россиян президенту страны. Согласно полученным данным, главе государства доверяют 78,7% респондентов. 75% респондентов одобряют деятельность Путина.

1 июня Песков отметил, что высокий рейтинг доверия россиян Путину обусловлен тем, что он достойно защищает интересы страны. Он также отметил, что такое единство очень важно в трудный, ответственный момент. По его словам, Путин черпает силы в поддержке граждан России.

До этого, 27 мая, заведующий лабораторией социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян не исключил, что рейтинг общественного доверия к главе государства продолжит расти.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях