Рогов заявил о 700 спецназовцах ВСУ на подконтрольной Киеву территории

Рогов заявил о 700 спецназовцах ВСУ на подконтрольной Киеву территории

Более 700 украинских спецназовцев, обученных форсировать Днепр, находятся в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом заявил член главного совета облгосадминистрации Владимир Рогов в эфире «Соловьев Live», видео доступно на странице передачи «ВКонтакте».

— Более 700 боевиков украинских сил специальных операций находятся в Запорожской области, зоне, контролируемой режимом Зеленского. Эти более 700 человек были обучены форсированию Днепра, высадке морского десанта и захвату крупных техногенных объектов, — сказал Рогов.

Рогов подчеркнул, что это подкрепляет планы Украины атаковать подконтрольную России часть Запорожской области. Он отметил, что такие попытки бывают каждые две недели. Ранее он предполагал, что Украина намерена начать боевые действия во второй половине ноября или декабре и предпринять попытку масштабного наступления на Запорожскую область. С середины октября в регионе действует военное положение.

25 ноября Рогов рассказал об уничтожении 40 диверсантов в Запорожской области. По его словам, диверсионно-разведывательная группа была полностью уничтожена. «Уничтожено несколько микроавтобусов и бронемашин, безвозвратно потеряно около 40 человек», — сказал Рогов. Двумя днями ранее он рассказал об уничтожении украинской техники на позициях, с которых обстреливались Запорожская АЭС и город Энергодар.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях