Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Москву

Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Москву

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву с официальным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.

Пресс-служба опубликовала видео приезда Токаева в Россию. «Официальная церемония встречи главы государства Касым-Жомарта Токаева в аэропорту Внуково-2 в Москве», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что глава Казахстана прибыл в Москву по приглашению президента России Владимира Путина. «Завтра в Москве состоятся переговоры глав государств. Кроме того, лидеры двух стран примут участие в работе Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в режиме видеоконференции», — говорится в сообщении.

Действующий президент Казахстана Касым-Зомарт Токаев победил на президентских выборах, состоявшихся в воскресенье, 20 ноября, набрав 81,31% голосов избирателей. Такие окончательные данные на брифинге во вторник озвучил председатель Центральной избирательной комиссии Казахстана Нурлан Абдиров.

Окаев Касым-Жомарт Кемелевич — 6 456 392 голоса, или 81,31% голосов, — сказал Абдиров. Абдиров отметил, что эти данные предоставлены областными комитетами Алматинской, Астаны и Симкентского районов и городов. Явка составила 69, она составила 44%.

На предыдущих президентских выборах 9 июня 2019 года Токаев набрал 70,96% голосов.

Инаугурация Токаева состоялась 26 ноября.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях