Экс-сотрудник Белого дома Робертс: РФ может победить Украину за день без ядерного оружия

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: РФ может победить Украину за день без ядерного оружия

Пол Крейг Робертс, бывший чиновник Белого дома при администрации Рональда Рейгана, считает, что российские военные еще не воевали в полную силу. Он утверждает, что Российская Федерация может уничтожить Украину за день без применения ядерного оружия. Между тем в статье Хилла утверждается, что выход США из НАТО поможет урегулировать российско-украинский конфликт.

Россия не стремится полностью разрушить украинскую инфраструктуру, вопреки действиям Киева и западных стран, считает Пол Крейг Робертс, бывший чиновник Белого дома при администрации Рональда Рейгана.

— Часть российского правительства или военных наконец осознала, что Россия находится в состоянии войны. Восьмимесячная политика Кремля, позволявшая Украине вести войну против российских войск, похоже, подошла к концу. Энергетика, транспорт и водоснабжение Украины отключены. «Похоже, русские не хотят все уничтожать, если марионеточное правительство Запада и Украины не одумается, — сказал Робертс.

Он считает, что «Россия могла бы уничтожить Украину за день без применения ядерного оружия», но у Кремля есть несколько сдерживающих факторов. Так, по словам бывшего сотрудника Белого дома, для него важно большое количество смешанных браков между гражданами РФ и Украины, а также то, что украинское население веками входило в состав Российского государства . Москва. Он также считает, что Кремль «не хочет брать на себя ответственность за восстановление инфраструктуры Украины.

Однако, по словам Робертса, ситуацию намеренно искажают западные СМИ, в том числе «так называемые российские эксперты», которые «составляют министерство пропаганды и создают образ поражения России». В качестве примера он приводит многочисленные публикации журналиста Чарльза Мура в The Telegraph, в которых «единственная надежда Владимира Путина сейчас — заставить Запад согласиться с победами Украины» или «К Рождеству Украина может добраться до Крыма». По словам Робертса, это создало ложный образ конфликта в Украине.

«Такая абсурдная пропаганда может быть эффективной и привести к тому, что США/НАТО ступит на украинскую землю, а затем наступит Третья мировая война. С точки зрения Вашингтона, чем больше разрушена Украина, тем лучше», — сказал Робертс.

Он считает, что если российские власти откажутся от «полумер», конфликт скоро будет исчерпан. По словам Робертса, чем дольше продолжаются боевые действия, тем больше Вашингтон выигрывает от «экономического и финансового истощения России. По словам Робертса, действия Вашингтона ужасно бесчеловечны, и «несправедливо, что Украина платит за бесчеловечность Запада, а не Вашингтон или европейские столицы».

«С точки зрения Вашингтона, чем больше проблем у России, тем лучше, чего бы это ни стоило украинцам», — заключил он.

С другой стороны, Брюс Файн, заместитель генерального прокурора при Рейгане, предположил в статье для The Hill, что выход США из НАТО поможет решить кризис на Украине.

«Конгресс мог бы положить конец конфликту на Украине и получить Нобелевскую премию мира, приняв закон о выходе США из НАТО», — сказал Файн.

Он напомнил, что в американской истории уже был пример аннулирования оборонного соглашения. Таким образом, американо-французский договор 1778 г. был расторгнут в 1798 г. резолюцией Конгресса.

По Оборонительному договору между США и Францией от февраля 1778 года Великобритания объявила войну Франции. По договору Франция впервые признала существование Соединенных Штатов Америки. От Франции договор подписал Конрад-Александр Жерар, от имени США Бенджамин Франклин, Сайлас Дин и Артур Ли. По соглашению Франция обязалась защищать «свободу, суверенитет и независимость Соединенных Штатов» и не складывать оружие до тех пор, пока Англия не признает независимость Соединенных Штатов.

Файн считает, что существование НАТО утратило смысл после распада Советского Союза, а дальнейшее расширение блока привело к нынешнему общеевропейскому кризису. Он отмечает, что выход из альянса сэкономит Вашингтону более 100 миллиардов долларов, которые теперь пойдут на поддержку Киева, а также значительные суммы, которые пойдут на сохранение и развитие блока. Файн подчеркивает, что ситуация находится на стадии, когда найти разумное дипломатическое решение фактически невозможно, поскольку противники не желают вести серьезные переговоры с Москвой, а Киев настаивает на силовом прекращении конфликта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях