Захарова обозвала «уродцем» латвийского депутата

Захарова обозвала «уродцем» латвийского депутата

Александр Кирштейнс стал депутатом, который говорит, что русской нации не существует в принципе, и следует лучше изучить происхождение американского народа. Об этом 27 ноября сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова после едкого комментария депутата латвийского парламента.

23 ноября депутат написал в твиттере: «Нет такой русской нации. Сам русский язык появился как диалект, когда монголо-татары попытались говорить по-украински.

— Задайте этому нацистскому уроду вопрос: есть ли американец? — об этом Захарова написала в своем Telegram-канале.

Ранее, 23 ноября, Захарова предложила признать Европарламент «спонсором идиотизма». Так представитель внешнеполитического ведомства отреагировал на новость о том, что Европарламент принял юридически необязательную резолюцию о признании России «государственным спонсором терроризма».

14 ноября представитель Сейма Латвии Алексей Росликов заявил в интервью «Известиям», что Рига разорвет дипломатические отношения с Москвой, если такой приказ поступит из Брюсселя. Более того, в ближайшее время нельзя ожидать снятия хотя бы части санкций, наложенных на РФ и россиян. По словам Росликова, это возможно, если Европа увидит необходимость уступок.

Он тогда отметил, что политика нынешних властей Латвии, направленная на уничтожение советских памятников, — это охота на ведьм. Как отметил депутат, именно так нынешняя политическая элита страны пытается мобилизовать своих избирателей, поскольку это единственный способ удержать избирателей.

18 сентября глава комитета Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов заявил, что русофобия в Латвии носит искусственный характер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях