ВКС России уничтожили более ста наемников «иностранного легиона» в ДНР

ВКС России уничтожили более ста наемников «иностранного легиона» в ДНР

В Северском и Славянском районах Донецкой Народной Республики (ДНР) ВВС России уничтожили более 100 наемников «Иностранного легиона». Об этом 25 ноября сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

— Более сотни наемников так называемого Иностранного легиона, а также один танк, две ББМ и восемь автомобилей были уничтожены высокоточным оружием в населенных пунктах Северск и Славянск, принадлежащих Донецкой Народной Республике. от ВКС России, — сказал Конашенков.

Он также отметил, что российские войска уничтожили 200 боевиков и нанесли удары по пунктам дислокации польских наемников в Харьковской области.

Следственный комитет России сообщил днем ??ранее, что к процессу отбора наемников привлечены сотрудники зарубежных посольств Украины.

22 ноября британский наемник Шариф Амин пожаловался на снабжение украинских вооруженных сил и отсутствие помощи раненым.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой 24 февраля объявил президент России Владимир Путин, продолжается. Решение о его проведении было принято в связи с ухудшением обстановки из-за обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях