Путин подписал указ о службе в рядах российской армии иностранцев

Путин подписал указ о службе в рядах российской армии иностранцев

Президент России Владимир Путин подписал указ о прохождении службы иностранными гражданами в вооруженных силах России, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вносит изменения в порядок прохождения воинской службы гражданами Российской Федерации и лицами иностранного гражданства в мирное время.

— Военную службу несут солдаты, матросы, сержанты, старшины, имеющие гражданство, в том числе имеющие иностранное гражданство (гражданство) либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий постоянное гражданство. на территории иностранного государства — на основе воинской обязанности, на добровольной основе (на основании контракта) и на основании контракта с Вооруженными Силами и воинскими формированиями Российской Федерации, — говорится в тексте указа.

Необходимо уточнить, что договор не может быть заключен с иностранным гражданином, в отношении которого имеется судимость и отбывание наказания, в отношении которого ведется следствие, предварительное следствие или уголовное производство, а также если этот гражданин судим за совершение преступления или отбывает административное наказание. употребление наркотиков.

Ранее Владимир Путин подписал закон, позволяющий иностранцам, служащим в российской армии, получать российское гражданство в упрощенной форме. Это иностранные граждане, заключившие контракт с вооруженными силами России не менее чем на один год.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях