ПВО Севастополя отразило атаку украинских беспилотников

ПВО Севастополя отразило атаку украинских беспилотников

В Севастополе отбили атаку беспилотных летательных аппаратов. Два из них были сбиты на подходе к Балаклавской ТЭС и еще три — над акваторией города.

Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. Он признал, что теракт был приурочен к годовщине отключения электроэнергии в Крыму.

— Укронацисты снова попытались атаковать нашу Балаклавскую ТЭС. Вероятно, они хотели приурочить теракт к своему теракту, который они совершили 7 лет назад, когда 22 ноября взорвали линию электропередач в Херсонской области, а в Крыму и Севастополе произошло отключение электроэнергии. Ничего не вышло, — написал Развожаев.

Беспилотники, летевшие к ТЭЦ, были сбиты силами ПВО. Три беспилотника над акваторией уничтожили флот.

Развожаев сообщил, что экстренные службы в городе не зафиксировали возгораний и повреждений объектов гражданской инфраструктуры. Жертв также не было.

— Сейчас в городе тихо. Но все силы и службы приведены в боевую готовность, — добавил он.

Атака беспилотников на Севастополь началась сегодня около 19:00. После этого в городе было временно прекращено движение морского пассажирского транспорта через Севастопольскую бухту. Сейчас движение катеров и паромов восстановлено.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях