Раскрыта цель Запада на саммите G20

Раскрыта цель Запада на саммите G20

Западные страны под эгидой США хотят перевести политическое противостояние на площадку саммита G20, чтобы вместо решения мировых проблем ухудшить отношения с другими государствами. Такое мнение опубликовала газета Global Times.

Издание раскрыло цель Запада на саммит G20 и заявило, что страны пришли на встречу воевать.

«Западные страны во главе с США в настоящее время собираются воевать в G20, и общественность уже сделала приблизительные прогнозы о том, на кого они нацелятся и что им скажут», — отмечается в статье.

Конфронтация, наблюдаемая на саммите, не позволяет странам вести диалог на этой площадке. По словам автора материала, мировое сообщество единодушно осудит случившееся.

Журналист предположил, что саммиту G20 грозит глобальный распад, вызванный позицией многих стран по ситуации на Украине и продвижением оборонной стратегии США против Китая. Это предположение лишь подтверждает важность встречи как способа разрешения мировых кризисов.

Ранее на саммите G20 на Бали прогнозировали противостояние США и Китая. Такое мнение высказала российская газета «Коммерсантъ».

Российскую делегацию, участвующую в саммите G20, возглавляет министр иностранных дел России Сергей Лавров вместо президента Владимира Путина. Джейк Салливан, помощник президента США по национальной безопасности, заявил, что Джо Байден не хочет встречаться с Лавровым.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях