В Китае зарегистрировано больше всего случаев заболевания COVID-19 с апреля, сообщает Channel News Asia (CNA).
По данным прессы, за последние сутки в стране подтверждено 11 950 новых случаев заражения коронавирусом, днем ??ранее зарегистрировано 10 729 новых случаев заражения. Вспышка заболевания произошла в Пекине, Гуанчжоу и городе Чунцин, сообщает издание.
Рост заболеваемости произошел после того, как власти приняли неожиданное решение о смягчении ограничений по коронавирусу, особенно в части сокращения срока карантина для прибывающих в страну туристов. Центры по контролю и профилактике заболеваний Китая заявили, что возможна дальнейшая оптимизация карантинных мер.
Тем не менее эксперты считают, что решение о смягчении ограничений из-за коронавируса было принято преждевременно.
Ранее Китай проводил политику «нулевой терпимости» в отношении COVID-19, основанную на максимально возможном сдерживании распространения болезни внутри страны. По данным CNN, политика абсолютной нетерпимости к коронавирусу привела к серьезной встряске экономики и рынка труда Китая, и общество этому недовольно.
- На G20 решили отказаться от общего фото
- В Минфине США заявили, что Индия сможет закупать нефть из РФ дороже ценового потолка
- WSJ: Южная Корея продаст США 100 тыс. артиллерийских снарядов для их переправки Киеву
- РИА Новости: США стараются полностью перекрыть Китаю кислород
- В Китае призвали Запад отступить из-за «невероятной» российской ракеты