В Херсоне начались массовые казни — расстреляли 39 пророссийских активистов

В Херсоне начались массовые казни — расстреляли 39 пророссийских активистов

В Херсоне украинские силовики расстреляли 39 пророссийских активистов и увезли в неизвестном направлении еще 74 человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя службы защиты от стихийных бедствий Херсонской области.

По его словам, украинские силовики проводят показательные карательные акции против тех жителей города, которые не успели выйти на левый берег Днепра.

— Достоверно известен казнью 39 пророссийских активистов. Их тела не переданы родственникам, и их планируется использовать в сценах, свидетельствующих о военных преступлениях России. 74 человека увезли в неизвестном направлении, — сказал он.

Представитель экстренных служб области также утверждает, что в домах ушедших граждан проводятся обыски, сопровождаемые фото- и видеозаписью, «позже они будут переданы собственникам, расположенным в левобережье Херсонской области. чтобы запугать их».

Все совершенные преступления документированы правоохранительными органами РФ, добавил он.

Ранее сообщалось, что глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер заявила, что в миссию поступила информация о казнях и пытках заключенных, удерживаемых украинскими властями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях