Участок нефтепровода «Дружба» на Украине частично остановлен

Участок нефтепровода «Дружба» на Украине частично остановлен

Часть нефтепровода «Дружба» на Украине частично перекрыта. Об этом 23 ноября сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

— По планам прокачка в Венгрию уже остановлена ??на три дня и должна быть остановлена ??еще на неделю. Идет откачка из Будковце в направлении Чехии и Словакии, так как есть парк, где хранится достаточное количество для работы на несколько дней, — уточнил он в интервью ТАСС.

Нефть продолжает поступать с территории Беларуси в направлении Украины. Однако, по словам Демина, если Киев не восстановит прокачку на участках в районе Новгород-Волынско-Броды, транзит здесь прекратится в течение нескольких часов.

На прошлой неделе Украина уведомила «Транснефть» о прекращении перекачки топлива в Венгрию по нефтепроводу «Дружба» из-за падения давления. Позднее в Будапеште сообщили, что транспортировка нефти по Дружбе остановилась из-за повреждения трансформаторной подстанции. Однако сам трубопровод не пострадал. Через сутки сцеживание возобновилось.

Дружба — крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов. Он тянется через Россию и затем разделяется на две части. Север проходит через Беларусь, Польшу, Германию, Латвию и Литву, а юг проходит через Украину, Чехию, Словакию, Венгрию и Хорватию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях