«Укроборонпром»: Украина ведет совместные проекты в сфере оборонпрома со странами НАТО

«Укроборонпром»: Украина ведет совместные проекты в сфере оборонпрома со странами НАТО

Заместитель генерального директора госконцерна «Укроборонпром» Остап Еднак сообщил, что Украина совместно со странами НАТО реализует проекты в оборонной промышленности. Об этом Эднак сказал в эфире всеукраинского телемарафона.

«Сотрудничество с Республикой Польша развивается. Более пяти стран НАТО уже начали совместные проекты с нами. Это включает в себя передачу технологий, внедрение и масштабирование производства», — сказал он.

Он отметил, что сотрудничество Киева со странами Североатлантического альянса заключается не только в сотрудничестве «по актуальным видам вооружений», но и в участии в совместных инновациях. По его словам, «есть возможность быстро разрабатывать и внедрять новые проекты, разработки в области вооружений».

Ранее Остап Еднак сообщил, что предприятия «Укрборонпрома» увеличили поставки оружия украинским военным в среднем в семь раз по сравнению с данными прошлого года.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации в Украине в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях