На Украине раскрыли возможную дату переговоров с Россией

На Украине раскрыли возможную дату переговоров с Россией

Представитель Верховной Рады Давид Арахамия заявил, что новые переговоры между Киевом и Москвой могут состояться во второй половине 2023 года. Его слова цитирует «Страна.ua».

— Честно говоря, я думаю, что это (переговоры — прим.) состоится, когда избирательные циклы и в России, и в США заработают, то есть где-то во второй половине следующего года, когда пройдет президентская гонка в США. Штаты уже начинают, — сказал представитель.

В октябре Владимир Зеленский подписал указ, в котором Киев объявил невозможным проведение переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Правда, позже советник главы администрации Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев никогда не отказывался от переговоров с Москвой. С другой стороны, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в начале ноября заявлял, что Россия открыта для переговоров с Украиной, но не видит возможности их сейчас из-за позиции Украины.

10 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности переговоров с Россией и заявил, что не прекратит диалог, если Москва будет готова к миру. По словам политика, самым главным условием является восстановление справедливости.

При этом украинский лидер еще в сентябре отказался от переговоров с Россией, пока ее президентом является Владимир Путин. При этом Зеленский отметил, что готов к разговору, но уже с другим российским лидером.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях