В Киеве заявили о введении комендантского часа в Херсоне

В Киеве заявили о введении комендантского часа в Херсоне

Украинские власти ввели в Херсоне комендантский час, а также временные ограничения на въезд и выезд из города. Об этом сообщил в субботу, 12 ноября, начальник Херсонского областного военного управления (ОВУ) Украины Ярослав Янусевич.

— С сегодняшнего дня мы вынуждены ввести комендантский час с 17:00 до 8:00 (с 18:00 до 09:00 мск), — сказал он.

Янушевич добавил, что возможность въезда и выезда за пределы Херсона будет ограничена. По его словам, это необходимо для разминирования города.

Президент Украины Владимир Зеленский накануне заявил, что закроет доступ представителей СМИ в Херсон на время проведения работ по разминированию.

Кроме того, 11 ноября глава правительства Херсона Александр Кобец заявил, что эвакуация мирных жителей из Херсона будет продолжена. Сейчас там осталось около 80-100 тысяч человек.

В то же время стало известно, что переброска частей российских войск на левый берег Днепра в направлении Херсона завершена. В Минобороны РФ сообщили, что оказали помощь лицам, которые хотели покинуть правобережье Херсонской области.

Приказ на маневр был отдан двумя днями ранее, 9 ноября, министром обороны России Сергеем Шойгу после встречи с командующим объединенной группировкой войск в районе проведения спецопераций Сергеем Суровикиным.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты государственного переворота 2014 года на Украине. Было решено провести его 24 февраля в связи с обострением ситуации из-за обстрелов украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях