Президент Украины Зеленский рассказал об аде в Донбассе из-за российских атак

Президент Украины Зеленский рассказал об аде в Донбассе из-за российских атак

Российская армия «устраивает ад» украинским вооруженным силам на Донбассе, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном видеообращении.

— Российские атаки в Донецкой области. Это просто ад. Каждый день происходят невероятно жестокие бои, — сказал он.

Накануне после продолжительной осады украинские войска бежали из села Опытное, которое прикрывало подступы к южной части Авдеевского укрепрайона.

В четверг исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Павловка на 90 процентов освобождена от украинских боевиков. Этот поселок расположен в Угледарском районе. Аптий Алаудинов, командир спецподразделения «Ахмат», заместитель командующего 2-й армией народного ополчения ЛНР, отметил, что взятие Павловки открывает плацдарм для дальнейших наступлений на Донбассе.

Согласно отчету Министерства национальной обороны, соотношение украинских и российских потерь в направлении Угледара достигает девяти к одному.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Владимир Путин назвал это своей задачей «защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются притеснениям и геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечной целью операции является освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях