Financial Times: Киев планирует национализировать больше частных компаний

Financial Times: Киев планирует национализировать больше частных компаний

На Украине не исключалось, что несколько компаний придется национализировать, если их руководство не окажет полную поддержку правительству в сложившейся ситуации. Об этом сообщает Financial Times.

По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, украинские власти обеспечивают, чтобы частные предприятия и их руководство были полностью сосредоточены на поддержке армии и экономики страны.

— Нам нужно выжить. . . это общая задача для всех, — подчеркнул политик, отвечая на вопрос о возможности национализации предприятий.

Галущенко добавил, что если власти страны увидят, что кто-то «пытается играть отдельно и не хочет помогать Украине», то будут приниматься отдельные решения о форме и форме собственности предприятия, в том числе о том, перейдет ли оно под контроль государства.

По данным FT, из Киева было мало подробностей о процессе принятия решения, ведущего к выкупу или финансовой компенсации частным акционерам в рамках национализации бизнеса.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении спецоперации на территории Украины по просьбе лидеров ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной того, что США и их союзники ввели новые санкции против России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях