В белорусских визовых центрах Польши новые правила записи на визу

В белорусских визовых центрах Польши новые правила записи на визу

Со следующей недели в визовых центрах Польши вступят в силу новые правила оформления визы — оформить визит смогут только граждане, прошедшие обязательную проверку в белорусской межбанковской системе идентификации.

Как сообщается на сайте Польского вычислительного центра, новые правила подачи документов вступят в силу 28 ноября. Главное новшество заключается в том, что авторизоваться в польском визовом центре могут только верифицированные пользователи, которые подтверждают свою личность специальным кодом из Межбанковской системы идентификации (МИС). Это требование распространяется только на совершеннолетних белорусов.

Верификация — это онлайн-идентификация с личным идентификационным номером в МСИ. Необходимо подтвердить свою личность на сайте Визового центра на странице «Регистрация на подачу». Появится ссылка на веб-сайт МСИ. Там же можно получить проверочный код МСИ, действительный в течение 1 часа.

Этот код из системы МСИ и подтвержденный идентификационный код необходимо указать при заполнении полей при регистрации.

Польский ИТ-центр рекомендует заранее проверить правильность личных данных в МСИ. Если при подаче документов появляется сообщение о некорректных данных, рекомендуем сообщить об этом в обслуживающий банк, а затем перезапустить процесс проверки. Пользователь может пройти процесс проверки до 10 раз, прежде чем будет временно заблокирован.

Граждане других стран, лица старше 60 лет и представители несовершеннолетних граждан Беларуси могут подать заявку на регистрацию по электронной почте в визовый центр. При этом заявления необходимо отправлять с личной электронной почты, а в случае несовершеннолетних – с личной электронной почты родителя.

В день подачи документов проводится проверка записей клиента, подавшего заявление по новым правилам, в польском визовом центре путем сверки идентификационного номера, указанного при регистрации, и идентификационного номера в оригинале паспорта. Если они не совпадают, документы могут быть не приняты.

Если в заявку включено несколько заявителей, необходимо представить документы, подтверждающие родство. При обнаружении несоответствий сотрудники ЦК также должны отказать в приеме документов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях