Вместо McDonald's в Беларуси будет работать «Вкусно — и точка»

Вместо McDonald's в Беларуси будет работать «Вкусно — и точка»

Сообщение об этом опубликовано в официальном отчете белорусского McDonald's. Замечание касается только сохранения рабочих мест, уровня обслуживания и вкуса еды.

12 июня в Москве открылся первый ресторан «Вкусно — и точка».

До последних недель сеть McDonald's в Минске работала в обычном режиме. В конце октября они стали слышать отголоски перемен. Сеть магазинов предупредила об изменении меню завтраков. На этой неделе в Минске обсуждали отсутствие Big Tasty.

В декабре прошлого года McDonald's отметил 25-летие работы в Беларуси.

На сайте российской компании появилась запись: «Вкусно — и точка» завершает процедуру передачи исключительных прав на основании договора франчайзинга белорусской сети быстрого питания под управлением «КСБ Виктори Рестораны». До перехода сеть продолжит работу под брендом McDonald's на белорусском рынке. Компания начнет работать под новым брендом в течение нескольких недель после завершения всех необходимых юридических процедур и решения организационных вопросов.

В настоящее время в шести городах Республики Беларусь открыто 25 ресторанов быстрого питания, ежегодно обслуживающих более 10 млн гостей. Решение о передаче франшизы «Вкусно — и точка» позволяет компании сохранить более 2000 рабочих мест, продолжая выполнять прежние обязательства перед сотрудниками. Компании сохранят оперативную концепцию обслуживания и сервиса, а также высокое качество и опыт работы, к которым привыкли гости сети.

За полгода работы «Вкусно — и точка» полностью выстроила цепочку поставок и адаптировала логистику для бесперебойной работы всех сетевых предприятий на российском рынке. Как и прежде, все поставщики соответствуют высоким требованиям и стандартам качества, принятым в компаниях сети. Благодаря этому компания может обеспечить приобретение всех продуктов и оборудования, необходимых для дальнейшей работы сети на рынке Беларуси, а гости могут быть уверены, что вкус и качество продукции останутся неизменными».

Первые обновленные рестораны открылись 12 и 13 июня. Своего рода сенсацией стало то, что сеть «Вкусно — и точка» продала в день открытия рекордное количество бургеров - 120 тыс., побив все предыдущие рекорды, установленные американской сетью до ее ухода из России, сообщила Daily Mail. Спустя пару недель ажиотажа нет, но посетители идут. Меню поменялось. Из-за устойчивой ассоциации с «Макдоналдс» убрали «Биг Маки», «Биг Тейсти», мороженое «МакФлурри». При этом цены в среднем повысились на 8-10%. Есть проблемы с упаковкой, соусы стали менее разнообразны, из меню исчезли салаты.

Ребрендинг McDonald's вызвал неоднозначную реакцию общественности и предпринимателей, заподозривших обновленную сеть в плагиате названия и корпоративной символики. 77,8% опрошенных критически отнеслись к выбору названия, одобрили его лишь 13,5%.

Руководство «Вкусно — и точка» рассчитывает, что гости привыкнут к новому бренду. Эксперты напоминают, что у McDonald's была еще и мощная реклама.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях