ВС РФ уничтожили склад боеприпасов для РСЗО HIMARS в Запорожской области

ВС РФ уничтожили склад боеприпасов для РСЗО HIMARS в Запорожской области

Вооруженные силы России уничтожили склад боеприпасов для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS в Запорожской области. Об этом сообщил в субботу, 26 ноября, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конасенков.

— В районе населенного пункта Кушугум в Запорожье уничтожен склад боеприпасов реактивной системы залпового огня HIMARS, — сказал он.

Также ВС РФ поразили две украинские установки РСЗО «Град» на огневой позиции в районе села Липцы Харьковской области. Кроме того, российские военные захватили четыре РСЗО HIMARS в районе поселка Мирное под Херсоном.

Днем ранее Минобороны России заявило, что российские войска уничтожили до 200 боевиков, нанеся удары по пунктам дислокации польских наемников в Харьковской области. Более 100 иностранных наемников «Иностранного легиона» погибли в результате ударов высокоточного оружия ВВС России по Северскому и Славянскому районам Донецкой Народной Республики (ДНР).

В этот же день Росгвардия атаковала две станции с катерами для переброски войск ВСУ на левый берег Днепра. Русские гвардейцы атаковали также 71 район, где у противника была живая сила.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях