ВС России отработали на Украине беспилотную разведывательно-ударную систему

ВС России отработали на Украине беспилотную разведывательно-ударную систему

В ходе Специальной военной операции (СВО) на Украине Вооруженные силы России разработали первый беспилотный разведывательно-ударный комплекс, обеспечивающий высокую эффективность борьбы с украинскими военными объектами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

Он указал, что в РФ создана разведывательно-ударная система (РУС), в состав которой входят как разведывательные беспилотники различных классов, так и ударные беспилотники ZALA Aero.

— РУС прошла испытания в ходе НПРО и показала высокую эффективность обнаружения и поражения в тактической и оперативно-тактической глубине типовых целей, таких как массированная живая сила, бронетехника, артиллерийские системы и средства ПВО противника, — сказал источник.

По его словам, в эту систему входят, в частности, разведывательные беспилотники ZALA 421-16Е, которые также выполняют функции ретрансляторов сигналов, а также существа «Изделие-51», «Изделие-52» и «Куб».

Ранее сообщалось, что беспилотные летательные аппараты ZALA Aero начали активно использоваться ВС РФ в боевых действиях на территории Украины. Уточнялось, что имелись в виду беспилотники-камикадзе «КУБ» и «Ланцет», являющиеся боеприпасами различного назначения.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и отрицание ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной того, что США и их союзники ввели новые санкции против России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях