Определены строго запрещенные закуски

Определены строго запрещенные закуски

Завтрак полезен, но не каждый. Диетологи собрали информацию со всего мира и составили список продуктов, которые категорически запрещено есть по утрам.

Бананы, например, содержат огромное количество магния. Натощак вещество очень быстро всасывается в организм, перегружая сердечно-сосудистую систему. Любой цитрусовый фрукт наверняка может вызвать изжогу, а в некоторых случаях может привести к проявлению серьезных заболеваний, таких как гастрит и язва.

Опасны для стенок желудка и сладости, которые многие привыкли есть на завтрак. Сладости вообще не лучший выбор для первой половины дня, потому что поджелудочная железа просто не успевает вырабатывать необходимый уровень инсулина.

Помидоры и огурцы часто вызывают дискомфорт в желудке. В этом виновата дубильная кислота. Стоит воздержаться от любых специй, они провоцируют повышенную выработку желудочного сока.

Вместо всего перечисленного на завтрак должны быть яйца или несладкие мюсли. Овсянка — идеальный выбор, такое начало дня настроит желудок на правильную работу


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях