Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Бразилии по футболу («Селесао» — прим.) убедительно вышла в 1/4 финала чемпионата мира.

«Селесао» обыграл Южную Корею со счетом 4:1 и обеспечил себе место в восьмерке лучших, где они встретятся с Хорватией.

В первом тайме бразильцы показали выдающийся класс, забили 4 мяча и весело провели время с азиатской командой, которая вышла в 1/8 финала, отправив домой Уругвай.

Во втором тайме подопечные Тите сбавили обороты, и корейцам удалось хотя бы немного смыть позор, отыграв один гол и больше владея мячом. Матч начался с удара для Бразилии.

На 7-й минуте, после активного начала матча, «Селесао» вырвались вперед и привели в экстаз большую часть стадиона. Рафинья прорвался справа, вошел в штрафную, обыграл корейскую оборону и прострелил, несколько игроков промахнулись по мячу, мяч долетел до Винисиуса, который его контролировал и технично навел на счет 1:0.

Буквально через три минуты бразильцы заработали пенальти после фола на Ришарлисоне. За белой точкой стоял Неймар, который техническим ударом удвоил счет.

Давление «Селесао» продолжилось на 28-й минуте, после трехсторонней комбинации Ришарлисон несколько раз жонглировал мячом, отдал пас на Каземиро, нашел Тьяго Силву, а Галуба вышел один на один с вратарем и левой ногой забил гол. 3:0.

На 36-й минуте бразильцы организовали быструю атаку, Неймар отпасовал налево на Винисиуса, который выкопал мяч Пакетту, а игрок «Вест Хэма» ударом с воздуха забил 4:0.

В начале второго тайма Сон создал хороший момент после прорыва в штрафную и прострела слева, с небольшого угла мяч попал в Алиссона и ушел на угловой, после чего ничего не последовало.

На 68-й минуте ошибся Данило, мяч попал в ноги Хи-Чан Хвану, который пробил, но его удар заблокировал сбитый на линии ворот одноклубник Ги-Сун Чо, оказавшийся в засаде. должность.

На 76-й минуте корейцам все же удалось забить. После прямого удара корейцев со штрафного Каземиро неудачно выбил мяч из штрафной на Сеунг-Хо Пайка, который ударом с воздуха пробил ворота Алиссона со счетом 4:1.

Так, 10 декабря Бразилия сыграет с Хорватией в 1/4 финала после сегодняшней драматичной победы «шахматистов» над Японией после серии пенальти.