Экс-полковник США назвал повод к проведению мирных переговоров РФ и Украины

Экс-полковник США назвал повод к проведению мирных переговоров РФ и Украины

Украина проигрывает в конфликте с Россией, потому что ей негде восполнить потери людей и оружия и некуда идти. Именно поэтому Соединенные Штаты должны призвать Киев и Москву возобновить мирные переговоры, заявил в субботу 17 декабря полковник в отставке Ричард Блэк.

— Бои за Артемовск (украинское название Бахмута) постепенно превратились в катастрофу для украинской армии. Россия выигрывает, а Украина проигрывает, — сказал Фекете на видеоконференции, организованной Шиллеровским институтом.

По его словам, Украина направляет тысячи бойцов в этом направлении, но безрезультатно, что говорит о том, что борьба за Бахмут имеет большое и стратегическое значение.

17 декабря президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры с Россией, к началу которых призывают другие страны, бессмысленными.

Ранее, 14 декабря, американский генерал Марк Милли призвал Украину открыть переговоры с Россией. По его словам, это непростое решение, поскольку Киеву приходится балансировать между бездействием и риском провала наступления.

Киев официально отказался от контактов с Москвой 4 октября. Зеленский привел в исполнение решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров.

В то же время Владимир Путин заявил, что позиция России по переговорам с Украиной не вызывает сомнений и не подлежит изменению. Российский лидер заявил, что для достижения результата необходимо сесть за стол переговоров.
24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях